РЕНТА ВСЕМ! Пятница, 19.04.2024, 22:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта-1

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Труд - это частная собственность.
18:04
Труд - это частная собственность.
 
 Каддафи пострадал за казну, т.е  за "корыто" с национальным достоянием, от которого отвадил многочисленных любителей поживиться за чужой счёт. Точно в такой же ситуации находится и нынешний президент РФ. Он тоже замкнул все властные и экономические рычаги на себе. Заставил олигархат платить дань. Почему дань? Потому что не приняты законы о Земле и Природной ренте и не отрегулированы отношения между собственниками, так и к самой собственности. Власть продолжает позволять  олигархам, паразитирующим не на им принадлежащей собственности,  получать сверхприбыли, выводимые из общественного оборота.  И теперь мы все, стали заложниками его здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.  
И Майдан, и распад СССР и ещё тысячи больших и малых войн, имеет единственно главную причину - захват, раздел национального, совокупного богатства. 
 Остальное - вторично.
Как избежать глобальных потрясений? 
Ответ на этот вопрос, находится в самой природе, основе общественной жизни. 
Основа состоит из двух составляющих: власти и собственности.
  Баланс между этими составляющими, позволяет создать устойчивое, динамично развивающееся общество.
-Политика.  Главная функция власти - законодательное регулирование интересов собственников и отношений между ними. Кроме этого, власть обязана оптимизировать экономическую деятельность собственников, соблюдая баланс интересов между собственником и обществом. 
-Экономика. Говоря о собственности и  собственниках, необходимо особо выделить то, что основной собственностью общества, является труд. Поэтому, любое законное получение экономической выгоды, является частной собственностью.  Таким образом, бюджет(ВНП)  -  это тоже совокупная частная собственность.
Принятие обществом такого положения, позволит проявиться дополнительным стимулам к интенсификации трудовой деятельности с одной стороны и желанием проконтролировать распределения совокупных финансовых средств бюджета с другой.     
Что такое баланс между властью и собственниками? Очевидно же, чем большее количество граждан(средний класс) имеют собственность, тем меньше их желание в дестабилизации обстановки. Баланс между властью и собственником -  это устойчивое равновесие взаимных интересов между властью и широким слоем собственниками. Чем шире слой, тем лучше. 
Просмотров: 551 | Добавил: surprise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта-2

Закладки

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz