РЕНТА ВСЕМ! Четверг, 28.03.2024, 20:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта-1

Главная » 2010 » Май » 28 » Коммерческое предложение1
10:36
Коммерческое предложение1
                                                                 

Инвесторам, предпринимателям:

                                                         предложения от соискателей инвестиций 

 Проект благотворительного фонда. 

Идея проекта: Заработай на своих расходах! 
Каждому человеку нужна финансовая уверенность в завтрашнем дне. Важнейшей частью финансовой уверенности является, в том числе и, возможность регулярно оплачивать условно-постоянные расходы. К таким расходам, прежде всего, относятся:оплата процентов по ипотеке, оплата аренды жилья, оплата коммунальных услуг и другие затраты, необходимые для обеспечения жизнедеятельности человека. Но отдельно взятому человеку очень трудно, по многим причинам, сделать собственные накопления за короткий срок. (((Это можно сделать, например, вместе со своим трудовым колективом, изымая из своей ежемесячной зарплаты какую-то часть  денег в,так называемую, "чёрную кассу". По этой накопительной схеме есть возможность за условно- короткий срок приобрести какую-то дорогую вещь. Но с таким методом накопления человек не может чувствовать себя уверенно и надёжно даже на ближайшее будующее.))) Поэтому, для обеспечения  долгосрочной финансовой безопасности каждого участника, в основу проекта положена идея прогрессивного колективного накопления. Смысл прогрессивного колективного накопления состоит в том, что в процессе накопления необходимой суммы, учавствуют различные финансовые механизмы и источники финансирования.

Применение различных финансовых механизмов и источников финансирования позволяет длинный временной путь накопления   ренты, разделить на короткие отрезки и за счёт одновременной их реализации, получить значительное сокращение по времени.

 Цель проекта: Создание Пожизненной ренты для всех участников проекта. В нашем понимании: "Пожизненная рента " - это денежная сумма, периодически выплачиваемая партнёру в течение всей его жизни. Денежная сумма - это фиксированный процент от накопленных средств. Период выплаты может быть ежемесячный или годовой. Например, если принять условно-минимальную ежемесячную выплату равной 150 евро, то минимальная сумма ренты должна быть равна 12000 евро при 15% годовых.

Направления деятельности: Основное направление деятельности фонда - это организация финансового механизма для привлечения и приумножения денежных средств до размеров, необходимых для реализации социальных программ(пакетов), а именно: "Жилищный пакет", "Студенческий пакет", "Детский пакет".

Финансовый механизм. Основные элементы механизма - это: Партнёрская программа "Рента всем"; Благотворительные взносы; Инвестиционная деятельность фонда; Взносы участников проекта.

-Сфера деятельности партнёрской программы: "Рента всем" - потребительский рынок товаров народного потребления. В основу программы заложены партнёрские договорные отношения на предоставление и получение скидок, бонусов и комиссионых.

-Благотворительные взносы - это: Благотворительные пожертвования; Гранты; Спосорские вложения, вклады; Инвестиции; Государственная помощь и другое.

-Инвестиционная деятельность фонда - это инвестирование в финансовые рынки высоко-ликвидных товаров.

-Взносы участников проекта - это так же благотворительные взносы, потому что эти денежные средства учавствуют в приумножении средств всех участников проекта.

Социальные программы(пакеты).

"Жилищный пакет". Участники этой программы имеют возможность приобрести квартиру или улучшить свои жилищные условия. 

"Студенческий пакет". Участники этой программы имеют возможность оплачивать своё обучение.

"Детский пакет". Для участников этой программы предусмотрены специальные условия накопления и получения денежных средств. 

Экономическая целесообразность проекта. Рентабельность.

Важной составной частью любого бизнес-плана при оценке эффективности вложения инвестиций в проект, является проведение финансового анализа инвестиционного проекта и принятие соответствующих решений на основе проведенного анализа. 

 Вложения инвестиций в проект должны обеспечить достижение следующих целей:

1.Получение приемлемой прибыли на вложенный капитал(Экономическая целесообразность);

2.Обеспечение устойчивого финансового состояния предприятия(Рентабельность).

Полученные результаты такого финансового анализа, в подавляющем большинстве случаев, обязательны для принятия решения об инвестициях.

Инвестиции в предлагаемый проект состоят из двух частей:Первая часть-Уставной капитал. Вторая часть-Стартовый капитал.

Первая часть-Уставной капитал. Величина Уставного капитала зависит от выбора пути решения стоящих задач. Например, если выбирается путь решения стоящих задач """от простого к сложному"""(потребитель-наша деятельность-конечный результат), то в начале пути Уставной капитал либо не нужен совсем, т.к. отсутствует необходимость образования юридического лица(частная инициатива), либо, при образовании юридического лица, например, "кооператив" - 1000евро, "предприятие" -5000 евро, и т.д. до 2 000 000евро - "Благотворительный фонд", "Банк", "Хедж-фонд" и т.п. При выборе этого пути с образованием юридического лица - Уставной капитал(его часть) может быть использован, как Стартовый капитал.

 Если мы выбираем путь решения задач """от сложного до простого"""(конечный результат-наша деятельность-потребитель), то в начале пути важно понимать, что чем "круче" организационная форма(конечный результат), тем легче и короче путь к "потребителю". При выборе этого пути Стартовый капитал выделяется отдельно от Уставного капитала, а его величина расчитывается с учётов всех возможных расходов.

Вторая часть-Стартовый капитал. В нашем случае оптимальная величина  Стартового капитала равна 100 000евро. Финансовая специфика нашего проекта позволяет сохранить в неприкосновенности  Стартовый капитал и инвестировать его на рынке высоко-ликвидных товаров. 


Классификация скидок.  Источник:здесь Скидка может быть одного из трех видов:

* маркетинговая скидка;
* сбытовые скидки;
* логистические скидки.
Для наглядности, позволю себе пречислить скидки каждого вида:
* маркетинговые скидки: Скрытая рекламная скидка. Функциональная скидка (скидка под дистрибуцию). Дилерская скидка(dealer discount). Скидки с учетом межкультурных коммуникаций. Сервисные скидки. Скидки для поощрения продаж нового товара.
*Сбытовые скидки:Скидка за оборот, бонусная скидка(bonus).
*Логистические скидки. Скидка за объем покупаемого товара. Скидка за платеж наличными. Прогрессивная скидка (progressive discount). Экспортные скидки (export rebate). Скидка за ускорение оплаты. Скидка за внесезонную покупку.Скидки при комплексной закупке товаров.
Скидки за возврат ранее купленного товара у данной фирмы (trade-in).Скидки при продаже оборудования, бывшего в употреблении (дефектного). Зачеты
___________________________________________________________________________________________________________________
Для простоты понимания добавим четвёртый вид скидок:
*Потребительские скидки(ПС).
Это не новый вид скидок, но в нашем случае этот вид требует чёткого определения, с учётом интересующего нас направления деятельности.
Определение ПС - это скидки, предоставляемые "Продавцом" "Покупателю" в сети розничной торговли.
Типы ПС:
- ПС серии А: Эти скидки предоставляются по условиям партнёрского договора на весь торговый ассортимент.

- ПС серии В: В случае предоставления администрацией "Продавца" общей скидки на определённый перечень товаров для всех, без исключения, покупателей , "Покупатель", как участник нашей накопительной программы, имеет право на дополнительную скидку к этой общей скидке на условиях партнёрского договора.

- ПС серии С: Бонусная скидка Покупателя. Особенность этой скидки заключается в том, что Покупатель, исходя из своих финансовых возможностей, при покупке самостоятельно принимает решение о переводе части своих денежных средств, оговорённых партнёрским договором, на свой накопительный счёт.

НАША Задача - капитализировать скидочный капитал

 

Просмотров: 2322 | Добавил: surprise | Теги: formula-uspeha, Виртуальные выставки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта-2

Закладки

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz